Lunedì, 23 Ottobre 2017

Log in

Effettua il log in per accedere a tutti i contenuti
e le funzioni.

Informazioni su CMI

CMI (Costruzione e Manutenzione Impianti) è la pubblicazione mensile dedicata ai componenti, alle macchine e ai servizi per la progettazione, realizzazione e manutenzione degli impianti. 

Quattro sono le sezioni pubblicate su ogni numero della rivista:

  • MERCATO: notizie sull'evoluzione del mercato e sui più importanti eventi del settore.
  • PRODOTTI: informazioni sulle novità nel mercato dei componenti, della strumentazione, dell'automazione, della circolazione fluidi, dei materiali di consumo, degli accessori, dei servizi. 
  • FIERE E CONVEGNI: informazioni sulle maggiori fiere e convegni del settore in Italia e all'Estero.
  • LA TECNOLOGIA: articoli pubblicati mensilmente che riguardano un argomento specifico tra i principali focus trattati nell'ambito della Costruzione e Manutenzione Impianti. 

L'obiettivo di CMI è quello di fornire ai Responsabili Acquisti e ai Tecnici addetti alla Progettazione ed alla Manutenzione informazioni sintetiche sulle più recenti proposte del mercato dei componenti e dei servizi per gli impianti.

 

Contatti

Ufficio Vendite
Valter Porta
w.porta@tim-europe.com

Produzione
Edvige Aguggini
e.aguggini@tim-europe.com

Redazione
Marco Marangoni
m.marangoni@tim-europe.com

Supporto Redazione

Maria Bonaria Mereu
m.mereu@tim-europe.com

Amministrazione
Valentina Razzini
v.razzini@tim-europe.com

Managing Director
Cristian Son
c.son@tim-europe.com

Marketing
Marco Prinari
m.prinari@tim-europe.com

Servizio Abbonamenti
cmi@tim-europe.com

 

 

 

Abbonati a CMI

Da 18 anni CMI fornisce ai responsabili acquisti e ai tecnici addetti alla progettazione e alla manutenzione informazioni sulle più recenti proposte del mercato dei componenti e dei servizi per gli impianti.

Leggi CMI